Kreisverkehrswacht
indent  Toter Winkel
indent  Schulanfang 2017/18
indent  Puppenbühne
indent  Lieder zur VE
indent  Jugendverkehrsschule
indent  Könner auf zwei Rädern
indent  Verkehrssicherheitstraining
indent  Kinospot
indent  Interessante Links
indent  Kontakt
indent  Impressum
indent  Veranstaltungen
indent  Unfalldemonstration

  
   
Kontakt
Kreisverkehrswacht Borken
-Geschäftsstelle-
Burloer Str. 93
46325 Borken

Zur Anmeldung zum Verkehrssicherheitstraining verwenden Sie bitte das Anmeldeformular online oder zum Download

Bold Text

A. Vorstand
1. Vorsitzender
Peter Bohnenkamp
Bocholter Str. 3, 46325 Borken
anwaltsbuero@bohnenkamp-borken.de
Tel.: 02861/907907
Fax: 02861/9079090
Geschäftsführer und Schatzmeister
Bernhard Sieverding
Gildenstr. 11, 46325 Borken
b.sieverding@kreis-borken.de
Tel.: d.  02861 822030
Handy: 0170 912 7301
Stellv. Vorsitzender
Dr. Günther Hoff
Zum Heidkamp 1, 48599 Gronau
ghgronau@gmx.de
Tel.: 02565/3721

B. Moderatoren

Helmut Kappel
kappel@hukvm.de
 
 

Sicherheitstraining SHT

Udo Dahmer
udodahmer@web.de

Juergen Neuhaus
juergen.Neuhaus@Polizei.NRW.de
Hermann Schwerhoff
schwerhoff8@aol.com

Günther Wellkamp
gwellkamp@gmx.de

Wolfgang Kopp
gibson56@web.de

Dr. Günther Hoff
ghgronau@gmx.de

Dirk Schoppmeier
dirk.schoppmeier@t-online.de


Stefanie Terbeck
sdahmer@gmx.de

C. Fachberater
Achim Aertken
Wilhelmschule Gronau
Möllenweg 15, 48599 Gronau
Tel.: d. 02562/965010
achimaertken@online.de
/>

Peter Vinke (R /i.R.)
Steingrube 33, 46325 Borken
peter@vinke-net.de
Tel.: p. 02861/3679




D. Hausmeister Sicherheitstrainingsplatz
Klaus Isferding
Hinterm Busch 17a, 46354 Südlohn
Tel.: p. 02862/6134, d. 02542/929208